Jules Zermati
(tätig um 1880-1920) Spannende Geschichten, signiert J. Zermati, Öl auf Leinwand, 58,5 x 79 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Albert Kende, Wien, 17. Februar 1937, Los 313; Dorotheum Wien, 12. November 1938, Los 706; Privatsammlunf USA; Christie's New York, 11. Oktober 1994, Los 201; Christie's London, 25. April 2002, Los 254; Bonhams New York, 21. April 2010, Los 194.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.09.2020 - 15:09
- Verkaufspreis:
EUR 3.310,-
Jules Zermati
Provenienz:
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.09.2020 - 15:09 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Zwei Famille verte Becher, 3 Streusandbehälter, China, 18. Jh.,
- Venezianermuster Halskette