Hereke Seidenteppich
121 x 83 cm, dunkelblauer Fond mit reicher Blumenmusterung, rote Hauptbordüre und Ränder mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert, Ursprungsland: Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., (Knotendichte 900.000 bis 1 Mil/m3, guter Erhaltungszustand
21.09.2020 - 15:44
- Startpreis:
EUR 700,-
Hereke Seidenteppich
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 21.09.2020 - 15:44 |