Zwiebelmuster-Porzellane,
13 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23 cm, Deckelzapfen minimal bestoßen,1 Gießer Höhe 12 cm, 1 Füßchen mit Klebestelle, 7 Dessertteller Dm. 19.5 cm, 2 ovale Platten Länge 33,5, 40,5 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 10,5 cm, Dm. 24,5 cm, 1 Porzellan- Löffel Länge 21,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2020 - 15:02
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Porzellane,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2020 - 15:02 |