Napoleon III Portikusuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Ornamentpendel mit Email Regulierscheibe, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, Messingintarsien,49 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2020 - 15:30
- Startpreis:
EUR 280,-
Napoleon III Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2020 - 15:30 |
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",