Veduten-Tasse, Porzellanmanufaktur Krister, Waldenburg um 1850
Porzellan, in goldgerahmter Reserve farbig gemalte Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens in Parkanlage mit Kutsche und Jäger, unterglasurblaue KPM-Marke, Höhe ca. 9 cm, Gold berieben, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt (243)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.08.2020 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |