Christuskorpus - Torso, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braune Lasurpatina, beide Arme fehlen, auf späterem strahlenkranzgesäumten, mit blauem Samt ausstaffierten Rundbogenschrein montiert, ebonisierter Sockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.08.2020 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |