Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Motive: a) Chamäleon b) Der Prediger c) Taufszenen jeweils signiert unten rechts: O. Laske bzw. im Druck Monogramm (2x) OL, Farblithografien, ca. 17 x 12 cm (2x) bzw. 11 x 15 cm, Passepartout, gerahmt (etwas beschädigt)
27.08.2020 - 15:24
- Startpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-