Christuskorpus - Torso im Viernageltypus, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgold gefasst, beschädigt, gebrochen, Teile sowie beide Arme fehlen, auf blauem filztuchbespannten Karton montiert, beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.08.2020 - 15:24
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |