F. Dohnalek
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Barocker Hochaltar mit Aufnahme der Hl. Maria in den Himmel, signiert unten links: F. Dohnalek, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 68 cm, Firnisschäden, teilvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.08.2020 - 15:39
- Startpreis:
F. Dohnalek
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |