Porzellangruppe, Mädchen mit Barsoi
, Entwurf Karl Tutter für die Kunstabteilung der Manufaktur Hutschenreuther, Mitte 20. Jh., Porzellan färbig glasiert, Höhe ca. 20 cm, unterglasurgrüne Marke sowie gepresst bezeichnet "H. Tutter"
31.08.2020 - 10:28
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.08.2020 - 10:28 |