Corpus Christi
, volkstümliche Arbeit des 18. Jh., vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnizt, braun matiert, 3-Nageltypus mit nach links gebundenem Lendentuch, Höhe ca. 25 cm, auf Holzkreuz (ehemals Standkreuz), Höhe ca.54 cm, Altersspuren
31.08.2020 - 10:37
- Startpreis:
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.08.2020 - 10:37 |