Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Plakat - Künstler für den Frieden, mit Detail aus dem Werk: Die Strasse des Sozialismus, bezeichnet: Künstler für den Frieden/ Grossveranstaltung Bochum/11 September 1982/rund um das Ruhrstadion, Offsetlithographie auf Papier, ca. 86 x 61 cm, herausgegeben bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:03
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Datum: | 01.09.2020 - 15:03 |
Startpreis: