Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Die Hl. Familie im Stall zu Betlehem, signiert: E Wulz, datiert: 1967, Tusche auf Papier von Hahnemühle, ca. 48 x 62,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:40
- Startpreis:
Erich Wulz *
Datum: | 01.09.2020 - 15:40 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Liegender Hase, Entwurf: ca. 1935/36, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Rubin Schmuckstein Brosche "Blumen"
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,20 ct
- Adi Holzer *
- Zwei Broschen aus Sterlingsilber: die größere mit zwei Frauenbüsten im Profil, die kleinere mit einer Frauenbüste in orientalischer Tracht und Türkisen, beide: William Link Company, Newark, 1902