Gelehrter mit Schriftrolle und Buch,
20. Jh., (Hl. Kosmos?), Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 71 cm, monogrammiert AM (Adolf Mittermaier), (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:06
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:06 |