Mariazeller Madonna,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz farbig gefasst, rückseitig Siegel aus wallfahrtsort, Höhe 36 cm, dazu Konsole in Form eines Kapitells Höhe 9 cm, Gesamthöhe 45 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:08
- Startpreis:
Mariazeller Madonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:08 |