Opferstock mit Handgriff,
19. Jh., Holz farbig gefasst, mit geschnitztem Relief darstellend Gottvater über den Armen Seelen im Fegefeuer, seitlich Schloss mit Schlüssel, 18 x 16 x 30 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:09
- Startpreis:
Opferstock mit Handgriff,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:09 |