Geflügelter Engelskopf,
alpenländisch Ende 18./Anfang 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, 20 x 13 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:15
- Startpreis:
Geflügelter Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:15 |