Drei Biedermeier Glückwunschkarten,
um 1820 - 30, ein Aquarell auf geprägtem Glanzpapier, zwei kolorierte Stiche mit Kollage aus Papierprägedruck bezw. Spruchtafel auf Ganze, neu gerahmt 16,5 x 11,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:17
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:17 |