Klosterarbeit,
19. Jh., Blumen aus Seidenbändern, Gold und Silberlahn, dazwischen Glasperlen, im Zentrum wohl später zugefügter colorierter Stich der Madonna mit Jesuskind und Hl. Johannes Knaben, alt gerahmt 42 x 35,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:29
- Startpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:29 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Korallenhalskette
- stehende Dame im Landhauskostüm mit Hund auf ovalem Sockel stehend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1922-41
- Herbert Soltys *
- Paar Garten bzw. Aufsatzziervasen,
- Poststück - Partie AK NÖ u.a. mit Waidhofen - Purkersdorf - Haunoldstein - Tistersdorf - Stetteldorf - Ottenschlag etc.,