Senfgefäß,
farbloses geschliffenes Glas, Silbermontierung, Scharnierdeckel, ergänzter Silber vergoldeter Löffel, Höhe 16 cm, Meisterzeichen, Windhundkopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:05
- Startpreis:
Senfgefäß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.09.2020 - 15:05 |
- Garibaldimuster Armband
- Medaillon in Buchform, für 4 Bilder
- Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900