Wiener Silber Teegarnitur,
oval fassoniert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer und Zuckerschale, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel und Holzknauf (Klebestelle), Höhe 15 cm, Bruttogewicht 1040 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Henkel locker, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2020 - 15:23
- Startpreis:
EUR 900,-
Wiener Silber Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 08.09.2020 - 15:23 |