Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Sechs Holzschnitte: Aus dem fernen Osten, jeweils im Stock monogrammiert, lose Blätter auf Velin, mit der Inhaltsund Einleitungstafel, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1925, Stockgrößen ca. 24 x 22,5 cm, Blattgrößen ca. 39,8 x 29,8 cm, bedruckte Papierflügelmappe beschädigt, Blätter verschmutzt und etwas fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:28
- Startpreis:
Ferdinand Michl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2020 |