Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) Jüdischer Kult und Brauch: Konvolut von 34 Stück barocken Kupferstichen, Frankreich, 18. Jahrhundert, davon 4 Blatt mit Signaturen: "J. Lebas" bzw. "J. B. Martin inv. - Ph. Simonneau filius sculp.", ca. 29 x 19,5 cm, einige Blatt gebräunt (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2020 - 15:29
- Startpreis:
Jaques Philippe Lebas
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2020 |