Franz Schwetz *
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck) Morgensonne im Gebirge, signiert unten links: Schwetz, rückseitig betitelt, Öl auf Pressplatte, ca. 63,5 x 77 cm, beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:43
- Startpreis:
EUR 360,-
Franz Schwetz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2020 |
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- Peking Teppich, ca. 153 x 74 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Zuchtschalenperlen Ohrschrauben
- Zwei Wandleuchten / Wandappliquen Mod. 'Elongated Lamp' / 'Langlyslampen', Entwurf Poul Henningsen