Jacob & Co Kuwait
Armbanduhr, limitierte Ausgabe mit stilisierten Elementen der wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Kuwait, Edelstahl, Quarz, arab. Ziffern, Formgehäuse Nummer 920, Breite ca. 36 mm, Klappschließe, 88,6 g, tlw. beschädigtes Etui, Handbuch, Ersatzlederband, Lupe, Stellstift Am Zifferblatt wurden die bekanntesten Sehenswürdigkeiten von Kuwait plastisch dargestellt, dazu zählen unter anderem: die große Moschee, der Seifpalast, die Kuwaittowers und die Tore von Kuwait Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.09.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jacob & Co Kuwait
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 17.09.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 27.08. - 16.09.2020 |
- International (ca. 29 Stk., davon ca. 25 AR)
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct