IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 604189, Kaliber 53, vier geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 684129, um 1917, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 89 g, ergänzte Teile, Service empfohlenøg35
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.09.2020 - 15:26
- Startpreis:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 17.09.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 27.08. - 16.09.2020 |