Brillantgarnitur zus. ca. 4,90 ct
Gold Weißgold 750, best. aus: Ring, RW 53/54, 2 Ohrgehänge, 2 Manschettenknöpfe, Anhänger, Halsschmuck, Länge ca. 45 cm, 63,5 g, Sonderanfertigung des slowakischen Objektkünstlers Milan DOBES, ein wichtiger Vertreter der kinetischen Kunst, Originaletui, Zertifikat liegt beiøg63
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
18.09.2020 - 15:28
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 18.09.2020 - 15:28 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Tibet, Nepal: Ein sakrales Rollbild 'Thangka': Den Missionar und Religions-Gründer Padmasambhava darstellend.
- 3 eckige Schüsseln, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 Kompottschalen, 1 kleine Salatschale, 3 kleine Schälchen,
- Carlo Carra *
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben