Vincenzo Irolli
(Neapel 1860-1949)
Lesendes Mädchen, signiert V. Irolli, Öl auf Karton, 47 x 46 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Leopoldo Montanari, come vedo e come sento Vincenzo Irolli, Bologna, 1942; Don Riccardo, Artecatalogo dell'Ottocento dei pittori Napoletani - Vesuvio, Roma, 1973, Bd. II., Abb. 39.
Ausgestellt:
Neapel, Nuova Bianchi d'Espinosa Galerie, 1989.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.09.2020 - 15:04
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vincenzo Irolli
(Neapel 1860-1949)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:04 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |