Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Abendrot an südlicher Küste mit Fischern, signiert Karl Kaufmann, Öl auf Holz, 31 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:01 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |