Jean Frixone (Jean Frix)
(tätig zwischen 1850-1900)
Motiv von der tunesischen Küste, signiert Frix, Öl auf Holz, 23,5 x 33 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Jean Frixone (Jean Frix)
(tätig zwischen 1850-1900)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
- Kulturperlen Ohrgehänge
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Heiligenbildanhänger