Frederik Marinus Kruseman
(Haarlem 1816-1882 St. Gillis)
Bukolische Idylle, signiert (ligiert), datiert FMKrusemann 1852, Öl auf Holz, 23,5 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Frederik Marinus Kruseman
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |