Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
"Die Engelsburg in Rom", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Karl Kaufmann 1893, Öl auf Leinwand, 68,5 x 105 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |