Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Weite Flussmündung mit Möwen und Stockenten, signiert W. Lorenz., Öl auf Platte, 50 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-