Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
Bauerngehöft am Stubaital, signiert E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, 50,5 x 71 cm, gerahmt, (W)
Vegleiche:
Dorotheum Wien,16. Oktober 2013, Los 1223.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:21
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
Vegleiche:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |