Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winter auf der Seiseralpe m. Langkofel u. Sella", laut rückseitiger, eigenhändiger Bezeichnung des Künstlers, signiert, datiert E. Kettemann 1945, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:21
EUR 1.813,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-