Paul Reiffenstein
(Wien 1858 - 1897 Weimar)
Stillleben mit Prunkgefäß und orientalischen Jagdwaffen, signiert P. Reiffenstein, Öl auf Leinwand, 102,5 x 62 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
23.09.2020 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Paul Reiffenstein
(Wien 1858 - 1897 Weimar)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |