Ludwig Gedlek
(Krakau 1847-1904)
Teppichhändler bei der Fahrt übers Land, signiert, bezeichnet L. Gedlek Wien, Öl auf Leinwand, 37 x 58 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. November 1982, Los 373;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:28
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ludwig Gedlek
(Krakau 1847-1904)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |