Karl Max Gebhardt
(München 1834-1915)
Drei Interieurs, "Flurecke", rückseitig alt betitelt, bezeichnet, sowie Nachlass-Stempel Karl Gebhardt und Nachlass-Bestätigung, Öl auf Leinwand auf Karton, 32,5 x 26 cm, sowie Herrgottswinkel, bezeichnet, datiert Taufers (18)96, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand auf Karton, 32,5 x 26 cm, sowie Stilles Eck, bezeichnet, datiert Tratzberg (18)98, rückseitig bezeichnet K. Gebhardt, Öl auf Leinwand auf Karton, 35 x 25,5 cm, gerahmt, (3) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:31
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Karl Max Gebhardt
(München 1834-1915)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |