Stefan Simony
(Wien 1860-1950)
"Dürnstein", signiert, datiert Stefan Simony (19)44, sowie rückseitig vom Künstler betitelt und signiert, Öl auf Karton, 26 x 36 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:37
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Stefan Simony
(Wien 1860-1950)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Opalcollier
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581F Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Friedensreich Hundertwasser*
- Brillantring zus. 0,50 ct
- Karl Wolschner *