Wolf Helmhardt von Hohberg (Lengenfeld 1612-1688): Georgica curiosa,... des adelichen Land- und Feldlebens
Unterricht von Landgütern und Adelicher Wirthschafft auf dem Lande ... denen gesamten Hochlöblichen Ständen beeder Herzogthume Oesterreich Unter- und Ober der Ennß dedicirt und zugeeignet,... Johann Friedrich Endters und Michael Endters, Nürnberg, 1682, Erstausgabe, zahlreiche Kupferstiche, Ganzledereinband, ca. 32,5 x 20,5 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Schließen fehlen, Titelkupfer fehlt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.09.2020 - 15:07 |