Tischstandkruzifix - Christus am Golgatahügel, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Terrainsockel geschnitzt und gefasst, Scheitelhöhe ca. 31,5 cm, Gesamthöhe ca. 75 cm, drei Holznägel fehlen, rechte Hand beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:27
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.09.2020 - 15:27 |