Lot Nr. 194-025228/0001

Marie Louise Levre-Deumier

Marie Louise Levre-Deumier - Antiquitäten, Möbel & Teppiche

(Frankreich 1816-1877) Kaiserin Eugenie von Frankreich kniet während ihrer Hochzeit auf einem Beetschemel mit dem kaiserlichen Wappen, um 1853, am Sockel Künstlersignet, bezeichnet: Souvenir de Notre Dame, vollplastischer Gips Hohlguß, Höhe ca. 49,5 cm, Länge ca. 46 cm, beschädigt, Sockelrand mit Ausschartungen und Klebestelle, Kopf geklebt, Finger fehlt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.09.2020 - 15:40

Startpreis:

Marie Louise Levre-Deumier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2020 - 15:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online