Claire Weiss-Herczeg *
(Budapest 1906-1997) Parisienne, Entwurf um 1935/36, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, polychrom staffiert, Höhe ca. 22 cm, unterseitig Firmenstempel: Goldscheider Wien, Malersignet, eingepresste Modellnummer 8138, rückseitiger Fuß mit Klebestelle alt restauriert, Hutrand mit Glasurschartung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:42
- Startpreis:
Claire Weiss-Herczeg *
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.09.2020 - 15:42 |