Englische Deckeldose, Birmingham um 1970
Silber, quadratische Grundform, mit gouillochiertem Scharnierdeckel und Besitzermonogramm: K. J., innen mit Zedernholz? ausgekleidet, spätere grüne Filztucheinlage, Höhe ca. 3,5 cm, Seitenlänge ca. 8,5 cm, Brutto-Gesamtgewicht 227 g, Werkstättenmarke H. Bros, Städtstempel mit Jahrespunze 1970, am Deckel Druckstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2020 - 15:49
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mokkaservice Herend 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Armeekreuz 1813/14,
- Poststück - Partie Militärmotivkarten Österr. WK I mit vielen Fotokarten u.a. Kriegsgefangenen Russen in Freistadt 1915,
- Manschettenknöpfe
- gestempelt/**/Poststück - Großbrit. Partie Dubl. meist Elisabeth II - u.a. Firmen - Vorausentwertungen Zusammendrucke etc.,