HÜBNER, J.
Neu-vermehrtes und verbessertes reales Staats- Zeitungs- und Conversations - Lexicon. Regensburg, E. F. Bader 1737. 8vo. Mit gestoch. Front. und 2 gestoch. Vignetten. 11 Bll., 1135 S., 31 Bll. Ldr. d. Zt., 2 Schließen (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren ).
- Vgl. Seemann 298. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Stellenweise einige Wurmspuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 60,-
HÜBNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:05 |