DANTE ALIGHIERI.
La divina commedia. Illustrata di note da L. Portirelli. 3 Bde. Mailand, Societa tipographica de' classici italiani 1804-1805. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 3 Kupfertafeln. LXVIII, 336 S., 1 Bl.; LI, 441 S., 1 Bl.; 453 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Kleiner Exlibris-Stempel auf Titelblättern. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:10
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 70,-
DANTE ALIGHIERI.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:10 |
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif