ENNIUS, Q.
Fragmenta ab H. Columna conquista disposita et explicata. Neaple, O. Salviani 1590. 8vo. Mit Holzschnitt-Druckermarke. 4 Bll., XVI, 27 S., Bl. 28-30, S. 31-304, 4 Bll., S. (305)- 505, 21 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben).
- Ebert 6730: "Erste, sehr seltne einzelne Ausg(abe)". - Gelöschter Stempel auf Titelblatt (verso). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:11
- Startpreis:
ENNIUS, Q.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:11 |