OLSZEWSKI, K. E.
Der Kriegs - Struwwelpeter. Lustige Bilder und Verse. MÜnchen, Holbein 1915. Kl.- 4to. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. 24 numer. Bll., 1 Bl. Anz. Farb. illustr. OPpbd. (etwas berieben und bestoßen).
- Schug 1801. - Alte hs. Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt, hs. Eintragung auf dem ersten numerierten Blatt oben.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:15
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 60,-
OLSZEWSKI, K. E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:15 |