HESSE, H.
Der lahme Knabe. Eine Erinnerung aus der Kindheit. Zürich, Fretz (1937). Gr.- 8vo. Mit 1 Lithographie von Alfred Kubin. 10 Doppelblätter. OKart. in Blockbuchbindung.
- Wilpert-Gühring 212; Raabe 554. - Erste Ausgabe. - Privatdruck zum 60. Geburtstag des Dichters. - Blatt 1 mit eh. Widmung u. U. von Alfred Kubin, datiert 18.4.(19)38.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:19
- Startpreis:
HESSE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:19 |