GROTIUS, H.
De jure belli ac pacis libri tres; Notulas denique addidit J. Barbeyrac. Amsterdam, Janssonius-Waesberge 1720. 8vo. Mit gestoch. Portrait und gestoch. Titel. 13 Bll., XXXV S., 2 Bll., 936, 43 S. 42 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Kapitale mit kleinen Läsuren).
- Graesse 3, 162. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Alter hs. Eintrag ("Liber prohibitus") auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:25
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
GROTIUS, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:25 |